Горячая линия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9
Министерства образования Московской области:
8 (498) 602-10-95, 8 (498) 602-11-42
Региональный Центр Обработки Информации Московской области

02.03.2020Метапредметной диагностикой десятиклассников Московской области 27 февраля 2020 года стартовал весенний цикл региональных диагностических работ (РДР). Почти 35 тысяч обучающихся более чем из тысячи подмосковных школ приняли участие в РДР. РДР оценивает овладение читательской грамотностью, то есть умение обучающихся понимать и оценивать тексты, использовать информацию из текста, интегрировать ее и интерпретировать.

Работа рассчитана на 45 минут. Состоит из 10 заданий базового уровня. Каждое задание оценивается в баллах от 1 до 3. Для подтверждения владением базовым уровнем читательской грамотности достаточно набрать 8 баллов из 18. Проводятся РДР с использованием Единой автоматизированной информационной системы оценки качества образования (ЕАИС ОКО). Бланки участников закодированы и не содержат персональную информацию. Эксперты проверяют работы в онлайн режиме. При этом система обеспечивает независимую проверку, когда работы участников одного городского округа проверяются экспертами другого городского округа.

Результаты РДР для 10 классов будут доступны в личных кабинетах школьных координаторов не позднее 5 марта 2020 года. Полученные результаты можно использовать для выстраивания индивидуальной образовательной траектории обучающихся, составления рекомендаций для обучающихся, а также их родителей/законных представителей.